ГлавнаяСтатьиВерю – не верю…

Верю – не верю…

Жалюзи между двух стекол – миф или реалия жизни?!

Что придает человеку уверенности в себе? Искренняя поддержка, вера, любовь друзей и родственников. И … какая-нибудь обновка для души, к примеру, покупка жалюзи для дома на кухню, в комнату или спальню. От какой-то мелочи (правда, жалюзи трудно назвать мелочью) будет зависеть успех хозяйки во время принятия гостей. Порой, при выборе жалюзи менеджерам магазинов приходится отвечать на «сложные» вопросы, одним из них можно посчитать вопрос: а можно ли установить жалюзи внутри окна меж двух стекол?

Точного ответа на вопрос пока мастера не дали, а тот, что дали-таки, будет подчеркивать строгую границу между вертикальными и горизонтальными жалюзи. В тот момент, когда хозяйка или хозяин квартиры интересуются вопросом установки жалюзи меж двух стекол, менеджер удивляется, не понимая, почему нельзя жалюзи тогда уж поставить вообще снаружи или внутри? Хозяйки говорят, что жалюзи внутри видеть бы не хотели, так как они слишком притягивают пыль и о них часто надо заботиться.

Снаружи жалюзи невозможно установить жителям вторых, третьих и т.д. этажей многоэтажек. Поэтому и остается один вариант – установка жалюзи между двумя стеклами. Да, действительно, такая установка возможна, но только в случае покупки горизонтальных жалюзи.

О монтаже вертикальных жалюзи меж стекол пока в мире не говорили. Кстати, при установке горизонтальных жалюзи на окнах монтажным бригадам приходится решать массу проблем. Установить жалюзи не проблема, но стоит правильно вывести наружу механизм проворачивания, а для этого придется вывести наружу маленькую ручку. Важно при выведении наружу ручки не переусердствовать и не нанести вреда герметичности окна. Кстати, хорошим вариантом, при котором не придется беспокоиться о выводе ручки, являются горизонтальные тканевые жалюзи.